Fe2O3→Fe→FeCl2→Fe (OH) 2→Fe (NO3) 2 срочно Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.
1. fe2o3+h2=fe+h2o
2. fe+hcl=fecl2+h2
3. fecl2+naoh=fe(oh)2+nacl
4. fe(oh)2+hno3=fe(no3)2+h2o

Осталось только уровнять.