H2S → X → K2SO3 → CaSO3 + O2 ZnS → Х → ZnCl2 → Zn(OH)2Рb(ОН)2 → X → Рb(NОЗ)2 → Рb


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

 1)2H2S+3O2=2H2SO3 

   H2SO3+2KCl=K2SO3+2HCl

   K2SO3+CaCl2=CaSO3+2KCl

 

2)2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2 
    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
    ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

 

 

3)Pb(OH)2+2HCl=PbCl2+2H2O 

    PbCl2+2HNO3=Pb(NO3)2+2HCl

 

    Pb(NO3)2+H2=Pb+2HNO3