С каким из перечисленных веществ взаимодействует ( в растворе ) хлорид натрия :нитрат бария, нитрат

серебра, гидроксид калия,серная кислота, нитрат свинца(II) ? Напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

NaCl+AgNo3=AgCl(осадок)+NaNo3
Na(1+)+Cl(1-)+Ag(1+)+No3(1+)=AgCl+Na(+1)+No3(1-)
Ag(1+)+Cl(1-)=AgCl