Какова масса 3.01*10^23 молекул метана CH4?какой объем занимает данное кол-во газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

N=N/Na=m/M => m=MN/Na=16*3,01*10^23/6,02*10^23=8 г
n=V/Vm => V=m*Vm/M = 8*22,4/16 = 11,2 л