Определите массу железного купороса образующего при растворении железа массой 2,8 грамм в растворе

серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.
N(Fe)=2.8/26=0.1моль
n(FeSO4)=0.1моль
m(FeSO4)=0.1*122=12.2г