МИЛЫЕ РЕБЯТКИ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ. ОЧЕНЬ СРОЧНО:( Запишите уравнения возможных реакций.Из

букв,соответствующих правильным ответам,Вы составите название природного соединения кальция! ( . . . ) a)Ca(OH)2+NH4CL ---> (М)б)NaOH+Ba(NO3)2----> (С)в)KOH + FeCL3----> (Е)г)Ba(OH)2+NaNO3----> (Т)д)LiOH + CuSo4----> (Л)Cоставьте ионные уравнения для двух реакций(по выбору)

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

так ну смотри)

  Ca(OH)+22NH4Cl = 2NH3 + CaCl2 + 2H2O

  2NAOH + BA(NO3)2 = 2NANO3 + BA(OH)2

  2NA+ + 2OH-  + BA2+ + 2NO3- = 2NA+ 2NO3- + BA2+ +2OH-

  3KOH + FECL3 = FE(OH)3 + 3KCL

  Ba(OH)2+NaNO3= Ba(NO3)2+Na(OH)2

  CuSO4+2LiOH =Li2SO4 +Cu(OH)2