вычислите какое количество вещества составляют 147 г серной кислоты H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Кол-во ве-ва равно отношению массы в-ва к его молярной массе: 147/(2*1+32+6*16)=1,5 моль

Отвечает Глубинок Настя.

 Вычислите. какое количество вещества составляют: 147 г серной кислоты H₂SO₄!  

   кол-во вещ-ва=147/98=1,5 моль