1)Найдите значение выражений √(48)-√(192)*sin(^2)π/12 2)Решите уравнение √x(^2)+5=7-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

1) √(48)-√(192)*sin(^2)π/12=√48(1-2sin²π/12) = 4√3(cos(π/6)) = 4√3*√3/2=2*3 =6

2) √x(^2)+5=7-2x
х+5=7-2х
3х=2
х=2/3