Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений: а) N2+H2 = NH3 б) Fe2O3 + Al =

Fe + Al2O3 в) PbO2=Pb+O2 г) Fe(OH)3 + H2SO4=Fe2(SO4)3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1. N2+3H2=2NH3- соединение
2. Fe2O3+ 2Al= 2Fe+ Al2O3 -замещение 
3.PbO2= Pb+ O2- разложение 
4.Fe(OH)3+ 3H2SO4= Fe2(SO4)3+ H2O-обмен