Привет, мне нужна помощь. Найдите объем (н.у) и число молекул 15 г оксида азота(2) NO


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

n(NO) = 15 г / 30 г / моль = 0,5 моль
V(NO) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
число молекул = 0,5 моль * 6,02^23 степени = 3,01*10^23 степени