Cucl2=cu(oh)2=cuso4=znso4=zn(oh)2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
Cucl2 = 1)cu(oh)2 = 2)cuso4 =3)znso4 = 4)zn(oh)2
1) cucl2 + ca(oh)2 = Cu(OH)2 + Cacl2
2)cu(oh)2 + h2so4 = cuso4 + 2h2O
3) cuso4 + zncl2 = cucl2 + znso4
4)znso4 + 2naoh = zn(oh)2 + na2so4