К 200г раствора массовая доля вещества в котором 0.3, добавим 100г воды. вычислите массовую долю

растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
M(в-ва)=200 г*0,3 = 60 г
m"(p-pa)= 200 г+60 г = 260 г
ω"(в-ва) = 60 г/260 г = 0,2308 или 23,08%