Взяли 150 г 20% раствора сахара и добавили 100 г воды.Скольки % раствор получится?


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Это бред , что выше. 150 х 0.2 = 30г это масса сахара. 30/ 250 = 12%
Отвечает Корнилова Варя.
Можно легко решить по пропорции:
150г-0.2
100г-Х
дальше решаем крестом пропорцию:
Х=0.2*100\150=13.3%