Сколько молекул CI 2 содержать в 284 его?Срочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.
M = 284 (г)
M(Cl2)= 2*35.5 = 71 (г/моль)
n=m/M=284/71=4 (моль)
N=Na*n, где Na -число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул)