какой объем (н.у) занимают 2 моля аммиака NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Андрей.

Дано:
 n(NH3)-2 моля
Найти:
V(NH3) 
Решение:
V=Vm*n
V=22.4*2моль= 44,8л
Ответ:44,8л 

Отвечает Карабанова Екатерина.

дано

n=2моли

найти V

1)v=n*V молярную

V=2*22.4=44.8литра