Рассчитайте массовые доли элементов Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.
Mr(Mg(OH)2=58
W(Mg)=24\58×100%=41,38%
W(O)=32\58×100%=55,17%
W(H)=2\58×100%=3,45%