Помогите, пожааалуйста!!(железо - > хлорид железа (III) - > гидроксид железа (III) - >

сульфат железа (III) - > железо - > оксид дижелеза(III)-железа(II) - > железо - > карбид трижелеза прошуу, срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.
2Fe+3Cl2=2FeCL3
FeCL3+3NaOH=Fe(OH)3()осадок бурого цвета)+3NaCL
2Fe(OН)3+3ZnSO4=2Fe(SO4)3+3Zn(OH)2(осадок белого цвета)