какова массовая доля хлорида натрия NACL В РАСТВОРЕ ПОЛУЧЕННОМ РАСТВОРЕНИЕМ 5Г ЭТОЙ СОЛИ В 45 Г ВОДЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.

10%Решаем вот так:

m раствора=5+45=50 грамм

W Соли =   5/50*100= 10%

ответ:10%