Для приготовления компотов из яблок,груш и т.д используется 40 процентов раствор сахара.Вычислите

массу сахара и обьем воды,которое необходимо взять для приготовления 50 г такого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.
M (сахар) = 50*0,4= 20 г
m (вода) = 50-20 = 30 г