Помогите написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:BaO->Ba(OH)2->Ba(NO3)2Ca->CaO->CaCO3->CACl2->Ca

Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2Ca + O2 = 2CaO
CaO + CO2 = CaCO3
CaCO3 + 2HCl = CaCL2 +H2O + CO2
CaCl2 (электролиз ) = Сa + Cl2