Срочно!!!! Пожалуйста помогите, 1 вопрос для зачёта. Реакция разложения под температурой C8H18


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.


C8H18=C4H10+C4H8(X1) крекинг тоже идет при t
C4H8+H2=C4H10(X2)
C4H10+cl2=CH3-CHCl-CH2-CH3(X3)+HCl
CH3-CHCl-CH2-CH3+NaOH=CH3-CH=CH-CH3(X4)+NaCl+H2O
CH3-CH=CH-CH3+HCl=CH3-CH2-CHCl-CH3