Определить количество кислорода в аудитории высотой 3, шириной 6, длиной 8


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
V=3*6*8=144 м3 = 144000 л
n(воздуха) = 144000/22.4 =6428.57 моль
n(O2)=6428.57 * 0.21=1350 моль
(21% - содержание кислорода в воздухе)