Ц о 2 плюс кальций о аш дважды 2) кальций ц о 3 плюс ц о 2 плюс аш 2 о 3)ц о 2 плюс аш 2 о 4)

натрий 2 ц о 3 плюс аш хлор

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O
CO2 + H2O ⇄ H2CO3
Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + H2CO3