Определите число молекул в 128г Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.
Решение:
1)от массы идем на количество:
n(Fe2O3)=128/160=0.8 моль
Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160 гр/моль
2)N(Fe2O3)=0.8*6*10^23=4.8*10^23
Ответ: N(Fe2O3)=4.8*10^23