Пожалуйста составьте возможные уравнения реакций ну и конечно все перечисленные формулы: 1. Соляная

кислота + железо. 2. Серная кислота + медь. 3. Фосфорная кислота +алюминий. 4. Серная кислота + никель. 5. Бромоводородная кислота + алюминий. 6. Кремневая кислота + барий. Очень прошу помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

2HCl  + Fe =FeCl2+H2
H2So4+Cu=CuSo4+H2
2Al+2H3Po4=2AlPo4+3H2
H2So4+Ni=niSo4+H2(газ)
2Al+6HBr=2AlBr3+3H2
2Al+3H2Sio3=Al2(Sio3)3+3H2

Отвечает Исаева Алёна.

1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2. 4Н2SO4 + Cu = 6HSO2 + CuSO4
3. Al(OH)3 + H3PO4 = AlPO4 + 3H2O