K2Cr2O7 + Na2S + H2SO4 ------ Cr2(SO4)3 + S + K2SO4 + Na2SO4 +H2OПроставте коефіцієнти в рівнянні

реакції

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.
K2Cr2O7+3Na2S+7H2SO4=Cr2(S04)3+3S+K2SO4+3Na2So4+7H2O
Cr+6  +3e=Cr+3 окислитель
S -2 -2e=S 0     восстановитель