Из 150 г раствора с массовой долей бромида натрия 6% выпарили 10 г воды и добавили 5 г той же соли.

Массовая доля соли в полученном растворе найдите пжл!

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

1) 150*0.06=9г. (NaBr)
2)m(раствора)=150-10+5=145г.
3)m(NaBr)в полученном растворе=9+5=14г
4)w(NaBr)=14/145=0.96=9.6%