Срочно помогите.Сколько мл 100%-ной серной кислоты H2SO4 плотностью 1,84 г/мл необходимо взять для

приготовления 250 мл раствора серной кислоты с концентрацией 0,1 М

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.
N(H₂SO₄) = 0,1 * 0,25 = 0,025  моль
m(H₂SO₄) = 0,025 * 98 = 2,45 г
V(H₂SO₄) = 2,45 / 1,84 =  1,33 мл