Вычислите относительные молекулярные массы и количество вещества N2 AL2O3 H2SO4 CU(OH)2 AL2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Mr(N2) = 14 * 2=

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =

Mr(H2SO4) = 1*2 +32+16*4=

Mr(Cu(OH)2)=64+ (16+1)*2=

 Mr(AL2(SO4)3) = 27*2 +(32 +16*4) *3 =

* - помножити ,перечисли все сама :)