Через раствор сульфата кадмия пропущено 25 А электричества в течение одного часа. При этом на

катоде выделилось 42.5 г кадмия. Напишите уравнение реакций, протекающих на электродах, и рассчитайте выход по току кадмия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Нікита.

2H2O= 2H2+O2, по законам фарадея находим V(H2)= VЭ(Н2) xI Xt/96500=11.2 x 13.4 x120x60/96500= 11.2 л V(O2)= 5.6x120x60/96500= 5.6л