Определите объем и число молекул 0,2 моль хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
N = 0.2 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.2=4.48(л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)