Укажите окислитель и восстановитель PbS+2O2=PbSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
PbS+2O2=PbSO4

в ней сера окисляется до состояния (6+)

Восстановление О+2е- = О(2е-) - окислитель, коффициент 4
Окисление S(2-)-8e= S(6+) -восстановитель,коффициент 1