Какую массу имеют 2 ∙ 1023 молекул азота N2?


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
N=N:N"
N"-число Авокадро=6.02*1023

(1023*2):(6.02*1023)=0,3мол
Масса=мол* Mr=0.3*14*2=8.4