Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента VIIA группы равна 61,2 процента . Определите

элемент

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаев Ярослав.
Cl2O7- высший оксид хлора. Mr(Cl2O7)=16*7+71=183.W(O)%=112/183*100%=61.2%.
Ответ:данным элементом является хлор.