Оксид серы(6) массой 12 г растворили в воде 148г . определите массовую долю серной кислоты в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.
W=mв-ва/mр-ра=12/12+148=12/160=0,075
w=7,5%