Ca(OH)2+KNO3= Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.


Ca(OH)2 + 2KNO3 = Ca(NO3)2 + 2KOH

Ca(+2) + 2OH(-) + 2K(+) + 2NO3(-) = Ca(+2) + 2NO3(-) + 2K(+0 + 2OH(-)

реакция не пойдёт.