Помогите закончить уравнения!!! зарание большое спасибо)) P2O5+KOH- Fe(OH)2+HNO3- Ca(OH)2+CO2-


Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

6KOH(изб) + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

Fe(OH) + 22HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O