Массовая доля азота в одном из его оксидов равна 30,43%, а массовая доля кислорода–69,57%.

Определите формулу оксида.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.

Формула оксида NO2
Mr (NO2) = 14 + 32 = 46 г/моль
w (N) = 14/46*100% = 30,4%
w (O) = 32/46*100% = 69,5%