Напишите структурные формулы следющих алкенов:а) 2,3 - диметил 2- гексен б) 4,4-диметил-2-гексен в)

2- метил 1- пропен г) 4 -метил 2 -пентен д) 2- метил 1- бутен

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

а)СН3-С=С-СН2-СН2-СН3
 над вторым СН3
над третим СН3
б)СН3-СН2=СН-С-СН2-СН3
над и под четвертым СН3
в)СН=С-СН3
над вторым СН3
г)СН3-СН=СН-СН-СН3
над четвертым СН3
д)СН=С-СН2-СН3
над вторым СН3

Отвечает Лукашевич Дима.

 

                           CH3

                           |

a)CH_{3}-C=C-CH-CH_{2}-CH_{3} 

                               |   

                               CH3

 

 

 

                                       CH3

                                         |    

b)CH_{3}-CH=CH-C-CH_{2}-CH_{3} 

                                          |

                                          CH3

 

 

 

в)H_{2}C=C-CH_{3}

                           |

                        CH3

 

 

г)                                          CH3

                                             |

H_{2}C-CH=CH_{2}-CH-CH_{3}

 

 

д)CH_{2}=C-CH_{2}-CH_{3}             

                            |

                            CH3