Ребятки, помогите срочно!!! К 130г раствора с массовой долей соли 20% добавили 14г этой же соли и

16мл воды.Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе?☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.
M1=130*0.2=26 г соли
m2=26+14=40 г соли после добавления
m=130+14+16=160 г раствора после добавления
w2=40/160*100%=25%