При электролизе 1110 г. расплавленного хлорида калия получено 200 г. калия. Вычислите выход реакции

в процентах от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

1110г-------х
KCl-----------K
74.5г-------39

х=39*1110/74.5=581г

w(K)=200*100%/582=34.4%