Определите количество вещества и массу продукта каталитическом гидрировании 55 г уксусного

альдегида.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

CH3-COH+H2--kat--> CH3CH2OH
n(CH3-COH)=m/M=55/44=1.25 моль
n(CH3-CН2OH)=1.25 моль
m(CH3-CH2OH)=1.25 *46=57.5 г