Помогите пожалуйста! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:⇒⇒⇒⇒. И еще ⇒CO⇒C

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3(белый осадок) + H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + 2HBr = CaBr2 + 2H2O + 2CO2
CO2 + C = 2CO