дано: W(Cr)=68,4% оксид Cr формула ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Соотношение молей: 68,4/М(Cr):31,6/М(О)=68,4/52:31,6/16=1,315:1,975=1:1,5=2:3, тогда

Cr2О3

Отвечает Аверьянов Кирилл.

Формула оксида Cr: СrO    

W(Cr)=68.4%

W(O)=31.6% 

Смотря, что тебе найти надо