Какую массу имеют 4.48 литров Углекислого газа (CO2) при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

N(CO2)=4,48/22,4=0,2 моль
m(CO2)=0,2*44=8,8 г