Mg+FeCl3=MgCl2+Fe нужно решить ОВР помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Mg(0)+2Fe(+3)Cl3(-)=3Mg(+2)Cl2(-)+2Fe(0) Fe(+3)+3e=Fe(0). 3| | 2- о. | 6 | Mg(0)-2e=Mg(+2). 2| | 3-в. P.S. О.- окислитель В.- восстановитель
Отвечает Вернер Настя.
Mg°-2e=Mg+²(восстановитель , окисляется) Fe+³+3e=Fe°(окислитель, восстанавливается) 2| 6 | 3 3| 6 | 2(расставляет коэффициенты) 3Мg+2FeCl3=3MgCl2+ 2Fe Уравняли мет.эл-го баланса