В реакции образовалось 49 г серной кислоты.Определите массу и количество вещества оксида серы(VI),

вступившего в реакцию с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.


качественный состав оксида серы 1 ат S, 3 ат O.
масса 80г/моль

Отвечает Котик Алина.

H2O+SO3=H2SO4 ν (SO4)=49г/80г/моль=0,6 моль m (SO4)=0,61×80=49г