Найдите концентрацию всего раствора, если к 200г 40%раствора добавили 300 г 50% раствора этого

вещества.Дано и решение пожалуйста напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Назлыгуль.
M(раствора)=200+300=500г
m1(соли)=200*40/100=80г
m2(соли)=300*50/100=150г
w=(80+150)*100/500=46%