Помогите решить! Mg+H2O -> X1+HNO3 -> X2+KOH -> X3 -> X1


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
X1=Mg(OH)
X2=Mg(no3)2
X3=Mg(OH)2
Отвечает Хасанова Руфина.
Mg+H2O = MgO+H2
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2+2KNO3
Mg(OH)2=MgO+H2O