4)расставьте коэффициенты и укажите тип реакции Fe+CuCl2 ---->Cu+ FeCl2 Fe2O3 + H2 ---> H2 O

+ Fe H3PO4+Al --> AlPO4 + H2 HCl - Fe(OH)2 --> FeCl2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Fe+Cucl2=Cu+Fecl2-замещение Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe-замещение 2H3PO4+2Al=2AlPO4+3H2-замещение 6HCl+3Fe(OH)2=3FeCl2+3H2O-обмен